ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХУкргазбанк возобновил выдачу энергоэффективных кредитов

Укргазбанк возобновил выдачу энергоэффективных кредитов

На прошлой неделе Укргазбанк выдал "теплых" кредитов на сумму 3,2 млн грн. Было выдано более двухсот кредитов на замену котлов, закупку энергоэффективного оборудования и мероприятия по энергоэффективности.

В Укргазбанке полностью восстановлена ​​выдача кредитов на мероприятия по энергосбережению и замены котлов для ОСМД и ЖСК в рамках государственной программы поддержки населения, сообщает Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению. На прошлой неделе на приобретение материалов и оборудования Укргазбанк выдал «теплых» кредитов на сумму 3,2 млн грн. Утеплением жилья снова активно занимается и такая категория потребителей как субсидианты, принявших 112 кредитов на сумму 1,7 млн Грн.

Также, на замену газовых котлов граждане оформили 6 кредитов на сумму 89 000 грн., На приобретение энергоэффективного оборудования и материалов - 178 кредитов на сумму 3,16 млн. Грн.

«Данная программа это реальный инструмент для сбережения на оплате коммунальных услуг. В этом году Правительством выделено около 900 млн гривен на компенсацию по «теплым» кредитами, а это почти в три раза больше, чем в прошлом году. Поэтому воспользоваться государственной поддержкой сможет гораздо больше граждан », - прокомментировал Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

Государственной программой предусмотрено возмещение в следующих размерах:

20% суммы кредита (но не более 12 тыс. Грн.) - Механизм замены газовых котлов для населения;

30% суммы кредита (но не более 14 тыс. Грн.) - Для физических лиц для внедрения энергоэффективных мероприятий.

40% суммы кредита (но не более 14 тыс. Грн. В расчете на одну квартиру) - для ОСМД и ЖСК, как юридических лиц, для общедомовых мероприятий.

70% суммы кредита получателям субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Многие люди вкладывают деньги в банковские учреждения для получения в дальнейшем выгодных процентов. На этот момент может влиять множество факторов, как от экономического развития страны, так и политической ситуации в ней. Проценты по вкладам 2017 года - что они сулят обществу? Получить ответ можно на сайте http://electronicjournal.net.

 
Комментарии (0)