ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеУкргаздобыча планирует увеличить добычу газа в летний период

Укргаздобыча планирует увеличить добычу газа в летний период

ПАО «Укргаздобыча» установит несколько новых и модернизирует некоторые старые компрессорно-дожимные станции, что позволит увеличить добычу в летние месяцы.

Об этом пишет пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины» в Фейсбуке со ссылкой на главу ПАО «Укргаздобыча» Олега Прохоренко, передает Укринформ.

«Наша стратегия 20/20 предусматривает установление нескольких новых и модернизацию нескольких старых компрессорных. Установление таких компрессорных позволит поднять давление газа на выходе из системы и войти в магістралку Укртрансгаза и обеспечить добычу в том числе и летом. В конце концов, это позволит увеличить добычу в летние месяцы», - рассказал Прохоренко.

Он пояснил, что без соответствующего оборудования Укргаздобыча летом не имеет возможности войти с месторождения в магистральную трубу через большие давления.

«Это хроническая проблема сезонности. Летом потребление газа падает раз в 10. Подавляющая часть добываемого газа закачивается в подземные хранилища для потребления в отопительный сезон. Проблема возникает там, где нет возможности войти с месторождения в магистральную трубу через большие давления в магистральной трубе. Тогда добытый газ фактически некуда девать и свердовини «подпираются», - сказал председатель УГВ.

Прохоренко также добавил, что Укргаздобыча днях запустило новый компрессор - вторую степень Ульяновской ДКС. Эта степень позволит поддерживать добычу на группе месторождений особенно в летние месяцы и нівеюлювати сезонное «проседание» добычи.

Как сообщалось ранее, в апреле 2017 года ПАО «Укргаздобыча» добыло 1 239,128 млн куб. м природного газа, что на 5,318 млн кубометров превысило плановые показатели.

Напомним, Украина в период с января по апрель потребила 14 млрд кубометров газа - это соответствует показателям прошлого года.

Употребление соков в современном мире уменьшается. Это никак не связано с тем, что люди перестали любить сок, это напрямую связано с недоверием к непонятной жидкости в тетра паках. И совсем другое дело, приготовить сок самому, из натуральных ингредиентов, по вашим вкусовым предпочтениям. Для этого вам необходимо купить соковыжималку в украине. Радуйте себя и всю вашу себя свежими фрешами по утрам.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
15 мая 2017 г. 21:07
А в цьому місяці з платіжкою тормозить "Київгаз". Хоча в минулому місяці "Київводоканал" прислав свою платіжку десь біля 20-го числа. Тому у відділеннях "Ощадбанку у ці дні величезні черги.