ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаУкргидроэнерго получило 3 миллиарда гривен прибыли

Укргидроэнерго получило 3 миллиарда гривен прибыли

ЗАО «Укргидроэнерго» опубликовало финансовую отчетность за 9 месяцев 2020 года — чистая прибыль компании составила 2 960,7 млн грн.

ЗАО «Укргидроэнерго» опубликовало финансовую отчетность за 9 месяцев 2020 года — чистая прибыль компании составила 2 960,7 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Чистый доход от реализации продукции (товаров, работ, услуг) общества за 9 месяцев 2020 года составил 9 528,9 млн грн, а чистый финансовый результат — 2 906,7 млн грн.

По итогам работы 9 месяцев 2020 года «Укргидноенерго» уплатило в полном объеме свои обязательства в бюджеты всех уровней — 2 845,2 млн. грн, в том числе дивидендов на государственную частую акций — 966,8 млн. грн.

«Анализ финансовых показателей ЗАО «Укргидроэнерго» за последние годы подтверждает стабильное финансовое состояние и положительную динамику развития предприятия» — добавили в компании.

Ранее сообщалось, что Комитет по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг ВРУ утвердил стратегию развития «Укргидроэнерго» и поддержал необходимость развития балансирующих мощностей украинской гидроэнергетики.

Также сообщалось, что в Кабинете министров всерьез обсуждают идею переподчинения «Укргидроэнерго» от Министерства энергетики напрямую правительству.

Необходим надёжный поставщик электроэнергии в Харькове? Узнать подробнее, можно воспользовавшись сайтом energo. Отсутствие лимитов на мощность и лимитов на объем потребляемой электроэнергии.

 
Комментарии (0)