ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХУкраинские города переходят на светодиодное освещение

Украинские города переходят на светодиодное освещение

Если еще несколько десятков лет назад светодиодная лампа считалась роскошью и использовалась крайне редко, то с развитием технологий эти изобретения совершенствовались

Если еще несколько десятков лет назад светодиодная лампа считалась роскошью и использовалась крайне редко, то с развитием технологий эти изобретения совершенствовались, их параметры улучшались, а цена становилась меньше. Наконец-то современный человек может позволить себе приобрести высококачественную светодиодную продукцию. Только как же выбрать действительно качественный товар, к примеру, те же блоки питания на 12в среди огромного разнообразия светодиодной продукции?

Покупаем светодиодную лампочку: параметры выбора

Чтобы не растеряется в огромном выборе товаров, представленных в магазинах светодиодного освещения и подсветки, перед покупкой следует учесть следующие характеристики лампочек. Так, качественная диодная лента Foton или другие аксессуары должны иметь:

  • напряжение питания — преимущество светодиодных ламп в их ярком свечении независимо от показателя напряжения. Практичным вариантом станет выбор изделия для работы в широком диапазоне напряжений;

  • цвет свечения — по этому показателю изделия делятся на теплые, которые по яркости напоминают лампу накаливания, теплые белые, предназначенные для жилых помещений и холодные белые — для предприятий и офисов;

  • мощность — можно опираться на сравнение с лампой накаливания, которая при мощности в 100Вт будет светить точно так же, как светодиодное изделие с пометкой в 12Вт.

В светодиодной лампочке под одним корпусом заключены яркие светоизлучающие диоды и блок питания, что позволило добиться максимальной компактности и удобства для эксплуатации.

Что еще нужно знать о выборе и покупке?

Выбирая LED-товары, в том числе те же лампы светодиодные от производителя обратить внимание также нужно на габариты, подходящие для плафонов в доме.

Для украшения или рекламы отлично подходит диодная лента Foton, обладающая высокими эксплуатационными характеристиками.

 
Комментарии (0)