ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХУкрпочта получила полмиллиарда убытков из-за пенсий

Укрпочта получила полмиллиарда убытков из-за пенсий

ПАО "Укрпочта" за три квартала 2018 получила 514.1 млн гривен ущерба, даже при увеличении чистого дохода более чем на 1 млрд гривен

ПАО "Укрпочта" за три квартала 2018 получила 514.1 млн гривен ущерба, даже при увеличении чистого дохода более чем на 1 млрд гривен.

Об этом сообщается на сайте почтового оператора.

"Укрпочта за три квартала 2018 увеличила чистый доход от реализации продукции по основным направлениям деятельности на более 1 млрд грн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, или на 27,6%. В общем показатель составил почти 4.8 млрд грн. Несмотря на увеличение доходов, финансовый результат компании за 9 месяцев текущего года убыточно в размере 514.1 млн грн. Основной причиной убытков в сумме более 1 млрд грн является предоставление Пенсионному фонду Украины услуги доставки пенсий по тарифу 2004 года, что покрывает лишь 60% ее себестоимости ", - говорится в сооб щения.

Отмечается, что за три квартала рост доходов от письменной корреспонденции и мелких пакетов произошло на 40,8%, посылок - на 48,7%, периодических изданий - на 32,6%, переводов - на 13%, платежей - на 9,6 %. В этом квартале Укрпочта начала работать с самыми известными игроками рынка электронной коммерции Украины и сегодня за день отправляет почти столько же экспресс-посылок, сколько за весь 2016 год.

Расходы на оплату труда по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 739 млн грн, или 31,1% и достигли 3.1 млрд грн, отчисления на социальные мероприятия увеличились на 167 млн ​​грн и составили почти 750 млн грн.

При этом более 83% от фонда заработной платы составляют затраты на производственный персонал. Средняя заработная плата за 9 месяцев 2018 выросла на 35,7% - до 4832.2 грн.

«Укрпочта продолжает увеличивать доходы по основным направлениям деятельности. Мы получили более 1 млрд грн чистого дохода, продолжаем развивать инфраструктуру - обновили уже шестую часть автопарка (средний возраст автомобилей уменьшился с 15 до 9 лет), компьютеризовали 1000 сельских отделений. Однако стабилизация финансового состояния компании невозможна без изменения тарифа на доставку пенсий, который должен быть на уровне себестоимости. Это не субсидия, а необходимость рассчитаться с Укрпочтой за предоставленные услуги. Нежелание Пенсионного фонда Украины просматривать тариф, который не менялся с 2004 года, может оставить 4,5 млн пенсионеров в селах без доставки пенсии », - отметил генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский.

Читайте также: С 1 ноября банки начнут переходить на новый порядок осуществления кассовых операций

Как сообщал Укринформ, заместитель директора департамента Пенсионного фонда Украины Лилия пухлыми отметила, что тариф на оплату услуг по доставке и выплате пенсий определен в процентах от суммы пенсии, выплачиваемой и составляет 0,79% суммы пенсионных выплат, доставляется пенсионерам в городах, и 1,56% - в сельской местности.

Хотите получить работу своей мечты? Освободилась вакантная должность и вам ее предлагают? Нужна медицинская справка? Вашему вниманию медсправки киев. Быстрое оформление и быстрое получение.

 
Комментарии (0)