ГлавнаяНовости ЖКХСобытия«Укрпочта» предупредила, что прекратит доставку пенсий, если правительство не установит высокий тариф

«Укрпочта» предупредила, что прекратит доставку пенсий, если правительство не установит высокий тариф

В «Укрпочте» заявили, что прекратят доставку пенсий, если правительство не установит высокий тариф, об этом со ссылкой на открытое письмо генерального директора компании Игоря Смелянского, заявила пресс-служба «Укрпочты»
В «Укрпочте» заявили, что прекратят доставку пенсий, если правительство не установит высокий тариф, об этом со ссылкой на открытое письмо генерального директора компании Игоря Смелянского, заявила пресс-служба «Укрпочты».
 
В "Укрпочте" рассказали, что действующий тариф на доставку пенсий - убыточный, том в случае, если к 1 сентября 2019 правительство не установит новый тариф, то государственная компания прекратит доставку пенсий.
 
В письме указано: "Я заранее предупреждаю Вас, министерство социальной политики и Пенсионный Фонд Украины о том, что с 1 января 2020 Укрпочта НЕ БУДЕТ доставлять пенсии по нынешнему убыточный тариф".
 
Компания предлагает правительству утвердить повышенный тариф на доставку пенсий или вынести доставку пенсий на открытый тендер среди частных почтовых операторов.
 
Игорь Смелянский добавил, что: "Это должно быть на рыночных условиях, определенных в открытом тендере, а не с регулируемому тарифу или выписанной под один банк постановлением, как это было с переселенцами Донбасса".
 

По его мнению, повышение тарифа "Укрпочты" является важным условием привлечения компанией иностранных инвестиций. 

 
Комментарии (0)