ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХ"Укрпочта" откажется от приема коммунальных платежей в Киеве

"Укрпочта" откажется от приема коммунальных платежей в Киеве

Стоимость услуги не покрывает расходов на ее предоставление

Компания "Укрпочта" отказалась принимать коммунальные платежи на счета киевского коммунального предприятия "Главный информационно-вычислительный центр" за убыточности этой услуги.

Киевляне перечисляют на счета ГИВЦ плату за холодную воду и водоотведение, а также за содержание домов и придомовой территории, - говорится на сайте "Укрпочты".

Во второй половине 2016 года "Укрпочта" проанализировала свое сотрудничество с ГИВЦ, и оказалось, что она нерентабельна. Вознаграждение, которое получает компания, принимая платежи, не обеспечивает покрытия затрат на предоставление этой услуги. "Укрпочта" попросила ГИВЦ повысить комиссию, но коммунальное предприятие отказалось.

31 декабря 2016 года срок договора между предприятиями истек, и "Укрпочта" решила не продлевать его, пока ГИВЦ не пойдет на уступки.

Киевлянам предлагают оплачивать счета в коммерческих банках и сервисах электронных платежей.

Ранее "Ощадбанк" сообщил, что планирует ввести комиссию за оплату платежей ЖКУ в своих кассах: комиссия за один платеж будет установлена в размере 3 грн. 

Президент Петр Порошенко направил письмо председателю правления ПАО "Государственный ощадный банк Украины" Андрею Пышному, в котором обратился к руководству банка безотлагательно пересмотреть решение о взыскании комиссии за оплату коммунальных услуг.

Поэтому в публичном акционерном обществе "Государственный сберегательный банк Украины" заявили о переносе срока введения в действие решения о внедрении комиссии по принятию коммунальных платежей от населения.

Качественное постельное белье – это залог хорошего и крепкого сна. Его выбор важен не только для дома, но также и для гостиниц. Вашему вниманию представлено постельное белье для гостинец. Более детально ознакомиться с ассортиментом можно на сайте http://magitex.com.ua. Заходите и выбирайте.

 
Комментарии (2)
Наталія1
11 января 2017 г. 22:38
Ничего подобного! Ощадбанк снимает комиссию за платежку в размере 1% от перечисляемой суммы, но не ниже 3 грн. Учитывая, что сейчас платежи в большинстве переваливают за тыс.грн и учитывая что оплачивается несколько квитанций - содержание дома, свет, газ, телефон,ТВ, интернет вот и оставляем не менее 50-70 грн при оплате в Ощадбанке. раньше Приватбанк вообще не брал проценты при оплате за коммуналку, но что будет сейчас, посмотрим....
Коля Пухов
12 января 2017 г. 23:32
Ганьба: дві держструктури (Укрпошта та ГіОЦ) розігрують комедію за чієюсь вказівкою, а пересіний споживач має від цього багато незручностей.