ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХ«Укрпошта» установит платежные терминалы в отделениях

«Укрпошта» установит платежные терминалы в отделениях

«Укрпошта» собралась установить платежные терминалы в своих отделениях. Об этом компания сообщила на странице в сети Facebook.

«Укрпошта» собралась установить платежные терминалы в своих отделениях. Об этом компания сообщила на странице в сети Facebook.

Почтовый оператор анонсировал предстоящую закупку программно-технических комплексов самообслуживания для осуществления платежей.

Всего компания планирует установить 50 таких терминалов. В «Укрпошта» отмечают, что эта инициатива позволит улучшить сервис в отделениях. Традиционный формат обслуживания у оператора также будет доступен.

Компания пригласила поставщиков принять обсуждение закупки в ходе открытой встречи.

Кроме того, «Укрпошта» в пилотном формате запустила услугу оплаты доставки отправления получателем и добавила возможность для отправителя оплатить пересылку почтового перевода. 

«Эти сервисы пользуются большим спросом у тех, кто торгует на различных интернет-площадках. Ранее из-за отсутствия такого функционала в главной почте страны большое количество клиентов выбирали частных операторов. Отныне, у них есть возможность пользоваться услугами ближайшего почтового отделения», — говорится в сообщении.

Во время тестирования услуги «Укрпошта», которая недавно начала внедрение оплаты карточками, будет сотрудничать с интернет-магазинами, которые подписали договор, а для регистрации посылок используют АРI. Также возможность протестировать услугу получат пользователи клиентского личного кабинета — достаточно лишь сделать соответствующую отметку при осуществлении отправки.

В случае отказа получателя оплатить пересылку, отправление возвращается отправителю и он покрывает расходы на доставку, забирая отправление.

Также на пилотный этап выходит услуга оплаты отправителем пересылки почтового перевода, которая станет удобной для тех, кто желает оплатить пересылку постоплаты вместо получателя. Это будет актуальным для случаев, когда продавцы фиксируют цену на товар и хотят, чтобы их получатели не несли никаких дополнительных расходов сверх указанной цены.

Насколько стабильна экономика Японии? Какова стоимость акции Боинг, какой курс доллара? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы на https://finnews.today/. Основные финансовые новости, ежедневные обновления.

 
Комментарии (0)