ГлавнаяВыбор редакцииСобытияУкртелеком прекращает действие таксофонов

Укртелеком прекращает действие таксофонов

Укртелеком принял решение о прекращении с 01.02.2020 года предоставления услуг фиксированной телефонной связи, предоставляемые с таксофонов
Укртелеком еще в конце октября 2019 решил прекратить с февраля 2020 предоставлению услуг фиксированной телефонной связи с таксофонов. Об этом сообщает пресс служба компании.
 
"Укртелеком принял решение о прекращении с 01.02.2020 года предоставления услуг фиксированной телефонной связи, предоставляемые с таксофонов", - сообщили в компании.
 
В Укртелекоме объяснили это тем, что развитие различных каналов коммуникаций привел к уменьшению спроса на некогда востребованные услуги таксофонов.
 
"Если, например, в 2017 году ежемесячно было около 900 000 минут разговоров с помощью таксофонов, то уже в 2019 году - менее 380 000 минут. Это в разы меньше, что вполне понятно. Ведь, несмотря на доступность современных услуг (мобильный свя связь, коммуникаторы, менеджеры и т.д.), услуги таксофонии потеряли значимость ", - рассказали в компании.
 

Также указано, что сегодня сеть насчитывает около 4800 таксофонов, практически все они размещены в городах. В среднем ежедневно с одной таксофона происходит только около 2,5 минут разговоров. 

 
Комментарии (0)