ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжение«Укртрансгаз» начало ограничение газоснабжения подконтрольных Фирташу

«Укртрансгаз» начало ограничение газоснабжения подконтрольных Фирташу

ПАО "Укртрансгаз" начало ограничение газоснабжения подконтрольных Group DF Дмитрия Фирташа ПАО "Ривнеазот", ЧАО "Северодонецкое объединение Азот" и ПАО "Азот"

ПАО "Укртрансгаз" начало ограничение газоснабжения подконтрольных Group DF Дмитрия Фирташа ПАО "Ривнеазот", ЧАО "Северодонецкое объединение Азот" и ПАО "Азот" (Черкассы), сообщает руководитель пресс-службы ПАО "Укртрансгаз" Максим Белявский.

"Начали процедуру ограничения газоснабжения для трех химических предприятий: "Ривнеазот", "Черкассыазот", "Северодонецказот". Причина: задолженность контрагентов и отсутствие подтвержденных объемов газа в ГТС (газотранспортной системе)", - написал он на своей странице в Фейсбуке.
 
В управляющей компании Ostchem, которая координирует работу предприятий азотной химии, принадлежащих Group DF, заявили, что сложившаяся ситуация не отразится на посевной.
 
"Заводы Ostchem полностью выполняют и выполнят в посевную 2017 все обязательства перед покупателями продукции, у нас достаточные запасы готовой продукции на наших складах. Отгрузка продукции – минеральных удобрений – идет по плану", – отметили в компании.
 
Ostchem консолидирует активы азотной химии и включает в себя предприятия по производству азотных удобрений ПАО "Азот" (Черкассы), ПАО "Ривнеазот", ЧАО "Северодонецкое объединение Азот" (Луганская обл.) и ПАО "Концерн Стирол".

Срочно необходимо приобрести новый строительный инструмент? Много магазинов обошли, но не нашли ничего подходящего? Интернет магазин «Samrem» на сайте https://samrem.com.ua/ поможет в решении вопроса. Здесь представлен широкий и качественный ассортимент. Заходите и выбирайте.

 
Комментарии (0)