ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеУкртрансгаз начал закачивать газ в ПХГ

Укртрансгаз начал закачивать газ в ПХГ

Укртрансгаз завершает сезон отбора и готовит подземные хранилища газа в закачки. Клиенты компании могут теперь заказывать обе эти услуги
Укртрансгаз завершает сезон отбора и готовит подземные хранилища газа в закачки. Клиенты компании могут теперь заказывать обе эти услуги, об этом сообщила пресс служба компании.
 
Уже два подземных хранилищ газа работают в режиме закачки и к ним был доставлен 53 млн куб. м голубого топлива. Остальные хранилищ готовятся к выходу в нейтральный период - на них будут осуществляться регламентные и ремонтные работы перед началом закачки.
 
"Заметим, что для тех, кто не успел заказать летнюю гарантированную мощность, доступными являются услуги закачки и отбора газа на прерывистой основе - месячной или суточной. Однако, здесь следует учитывать технические особенности газохранилища в нейтральном периоде - в это время доступ заказчика к мощностям может быть ограничен. Чтобы избежать таких ограничений в будущем, оператор газохранилищ рекомендует клиентам на следующий год заказывать летнюю гарантированную мощность", - говорится в сообщении компании.
 

Напомним, сейчас в хранилищах сохраняется 15,9 млрд куб. м газа, в т.ч. в режиме таможенного склада - 1,6 млрд куб. м принадлежащей трейдерам из таких стран как Швейцария, Франция, США, Эстония, Чехия, Словакия, Польша, Германия, Ирландия. 

 
Комментарии (0)