ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжение«Укртрансгаз» создал оператора по управлению ПХГ

«Укртрансгаз» создал оператора по управлению ПХГ

Там будут консолидированы все активы, процессы и сотрудники, необходимые для предоставления услуг по хранения природного газа

АО «Укртрансгаз» создал новый филиал «Оператор газохранилищ Украины» (ОГУ), которая будет отвечать за предоставление услуг по хранению газа и обеспечения работы подземных газохранилищ (ПХГ).

Согласно пресс-релизу компании, в ОГУ будут консолидированы все активы, процессы и сотрудники, необходимые для предоставления услуг по хранения природного газа. Планируется, что филиал начнет свою работу в полном объеме с 1 января 2019 года. ОГУ будет функционировать как структурная единица в составе «Укртрансгаза», без выделения в отдельное юридическое лицо.

УТГ ведет подготовительные работы по юридическому и организационному оформлению функционирования филиала, перераспределению производственных и бизнес-процессов, инвентаризации имеющихся активов и перевода в новый филиал более 1700 специалистов, обеспечивающих работу украинских ПХГ.

«Создание ОГУ — последовательный шаг к качественному завершению процесса анбандлинга, в результате которого оператор ГТС Украины будет окончательно отделен от «Укртрансгаза» после окончания действующего транзитного контракта с «Газпромом». ОГУ станет единым центром управления комплексом ПХГ в Украине и обеспечит его автономную работу», — отметил и.о. президента УТГ Андрей Хоменко.

«Терминал» писал, наблюдательные советы (НС) НАК «Нафтогаз Украины» и ПАО «Магистральные газопроводы Украины» (МГУ) рассчитывают выделить бизнес по хранению газа в отдельное подразделение ПАО «Укртрансгаз» до 1 января 2019 года.

Вам надо быстро убрать на загородном доме? Обращайтесь к профессионалам, в клининговое агентство "Объект сервис". Мы также осуществляем вывоз мусора, уборку прилегающей территории. Больше информации на сайте http://o-s.com.ua/cleaning. Высокое качество услуг с использованием новейшего оборудования и уборочного инвентаря.

 
Комментарии (0)