ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеУкртрансгаз: Украина на 20% увеличит транзит российского газа

Укртрансгаз: Украина на 20% увеличит транзит российского газа

В Укртрансгаз ожидают увеличения объема транзита на 20%

Украина завершила проведение профилактических и ремонтных работ на транзитных газопроводах. Сегодня ожидается увеличение объема транзита российского газа на 20%.

Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Укртрансгаз», передает Укринформ.

«В воскресенье, 16 июля 2017 года, в соответствии с графиком проведения профилактических и ремонтных работ на транзитных газопроводах, Укртрансгазом и операторами ГТС соседних стран было завершено выполнение Комплекса плановых профилактических и ремонтных работ и, соответственно, восстановлено полноценную работу магистрального газопровода« Союз », остановка которого была главной причиной вынужденного сокращения объемов транспортировки российского газа по территории Украини для европейских потребителей », - отметили в компании.

В частности, во вторник, 18 июля, ожидается увеличение объема транзита на 20%, также прогнозируется дальнейшее постепенное наращивание транзитных объемов до уровня, который был зафиксирован в начале проведения комплекса работ.

Как сообщалось ранее, ОАО «Укртрансгаз» с 11 по 13 июля проводил профилактические и ремонтные работы на магистральных газопроводах. Было ограничено прием природного газа в украинскую ГТС с РФ, а также транспортировки голубого топлива в европейские страны.

Также напомним, что «Укртрансгаз» и польский оператор трубопроводов Gaz-System договорились увеличить с 1 сентября возможности поставки газа в Украину из польского направлении.

 
Комментарии (0)