ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжение«Укртрансгаз» отчитался об отборе газа из хранилищ в ноябре

«Укртрансгаз» отчитался об отборе газа из хранилищ в ноябре

В отечественных газохранилищах за первую неделю ноября снизились объемы газа более, чем на 55 млн кубометров. В «Укртрансгазе» отмечают, что наполненность украинских ПХГ на уровне 54%, в то время как в других европейских странах аналогичные показатели - 2

В Украине за первую неделю ноября из подземных газохранилищ для нужд потребителей было отобрано 56,5 млн грн. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе ПАО «Укртрансгаз».

По состоянию на сегодня в газохранилищах Украины находится 17,0 млрд. куб. м голубого топлива, что почти на 9% больше показателей на аналогичную дату прошлого года.

«Сегодня мы наряду с Германией и Италией среди лидеров по запасам природного газа в хранилищах. При этом отечественные хранилища заполнены лишь на 54%, в то время когда у наших европейских партнеров свободных мощностей для закачки менее 25%», - сообщил глава «Укртрансгаза» Игорь Прокопив.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Украина станет неотъемлемой частью энергетической политики Европы. Отечественные чиновники убеждены, что таким образом смогут противостоять газовой монополии Российской Федерации.

 
Комментарии (0)