ГлавнаяНовости ЖКХТранспорт«Укрзализныце» «подкинут» миллиарды на развитие

«Укрзализныце» «подкинут» миллиарды на развитие

В «Укрзализныцю» в этом году планируют вложить миллиарды гривен. В Мининфраструктуры сообщили, что нашли дополнительные средства для предприятия.

В «Укрзализныцю» в этом году будет вложено около 10 млрд грн. Об этом заявил Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский на одном из телеканалов.

«На 2016 год мы видим, что сможем вложить в «Укрзализныцю» около 10 млрд грн. Железнодорожники со времени Георгия Кирпы (Министр транспорта 2002-2003 гг., Министр транспорта и связи 2004 г. – ред.) такого не помнят. И на этот год предприятия загружены заказами, несмотря на то, что наши естественные рынки, куда мы отправляли поезда, закрылись», - сказал он.

Также господин Пивоварский подчеркнул, что на момент, когда он пришел в ведомство, железнодорожники работали в среднем 2-3 дня в неделю. Между тем, уже на конец прошлого года все предприятия «Укрзализныци» и Министерства инфраструктуры загружены на 100%.

«Все вышли на 5 дней, мы подняли зарплаты. Мы нашли дополнительный миллиард гривен для того, чтобы в четвертом квартале вложить больше денег в инфраструктуру», - заявил Министр.

Напомним, в Мининфраструктуры заявляют, что 90% железнодорожной инфраструктуры необходимо списать из-за ее изношенности. Между тем, в ведомстве обещают завершить корпоратизацию «Укрзализныци» уже к весне.

 
Комментарии (0)