ГлавнаяНовости ЖКХТранспорт«Укрзализныци» назначили нового руководителя

«Укрзализныци» назначили нового руководителя

В «Укрзализныце» произошли кадровые изменения. Там назначили нового руководителя. Он ранее уже занимал руководящие должности на предприятии.

Кабинет Министров назначил нового генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Кабинета министров.

Главой «Укрзализныци» стал Борис Остапюк. Кстати, он и раньше занимал руководящие должности ведомства. «В 2005 году Остапюк был назначен заместителем генерального директора «Укрзализныци», а в 2006 году был уволен с формулировкой «за грубое нарушение трудовых обязанностей». Тогда его обвиняли в введении системы скидок на тарифы на перевозку грузов экспедиторской компании, связанной с представителями «БЮТ». В 2007 году Остапюк снова оказался замешан в коррупционном скандале из-за предоставления частной компании «Интертранс» максимальной скидки на перевозку среди всех участников отрасли. В 2010 году Борис Остапюк был назначен на должность начальника Донецкой железной дороги. Стоит отметить, что это назначение проводилось в экстренном порядке, из соображений близости к Кабмину, председателем которого в тот момент была Юлия Тимошенко. Такие изменения стали неожиданностью для работников Донецкой железной дороги. С этой должности Остапюк был освобожден через четыре месяца с формулировкой «за грубое нарушение трудовых обязанностей». Причиной стала невыплата заработной платы коллективу», - сообщает издание «Комментарии».
 
Ранее главой «Укрзализныци» был Сергей Болоболин. 6 марта он уволился с работы. Господин Болоболин занимал должность генерального директора «Укрзализныци» с 28 января 2013 года.
 
Комментарии (0)