ГлавнаяНовости ЖКХТранспорт«Укрзализныця» экономит уголь на отоплении поездов

«Укрзализныця» экономит уголь на отоплении поездов

Железнодорожники оборудовали электроотоплением почти все пассажирские поезда. Это сэкономит 20% угля по сравнению с прошлым годом.

«Укрзализныця» оборудовала электроотоплением более 90% пассажирских поездов. Таким образом железнодорожники сэкономят 20% угля по сравнению с прошлым годом Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Для обеспечения зимних пассажирских перевозок с начала года железнодорожники подготовили 3158 вагонов на общую сумму более 400 млн грн. Сейчас 90,2% пассажирских поездов оборудованы электроотоплением, что на 20% больше, чем было в 2009 году», - сообщили в Департаменте пассажирских перевозок дальнего сообщения.
 
Благодаря переоборудованию и модернизации систем отопления пассажирского подвижного состава «Укрзализныця» сэкономит 20% угля по сравнению с прошлым годом.
 
«Большинство пассажирских вагонов остаются на комплексном отоплении, то есть при необходимости можно перейти на альтернативный метод - это еще одна «степень защиты». Даже в Европе еще не придумали чего-то лучшего», - пояснил заместитель начальника Департамента Тарас Пасечник.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», «Укрзализныця» намерена прекратить пассажирские и грузовые перевозки на территории, подконтрольной боевикам. Поезда будут курсировать только до границы зоны АТО.
 
Комментарии (0)