ГлавнаяНовости ЖКХТранспорт«Укрзализныця» вынудит украинцев пользоваться поездами Hyundai

«Укрзализныця» вынудит украинцев пользоваться поездами Hyundai

«Укрзализныця» сократит число прямых ночных поездов из Киева в Харьков и Львов в пользу дневных скоростных поездов Hyundai

«Укрзализныця» сократит число прямых ночных поездов из Киева в Харьков и Львов в пользу дневных скоростных поездов Hyundai. Это предусмотрено новым расписанием движения поездов на 2012 и 2013 года, которое вступит в силу с 27 мая.

Как сообщило ведомство, в частности, курсирование поезда 91/92 Киев-Львов (из Киева – в 22:15, во Львове – в 06:32) отменяется, а его номер будет передан поезду 359/360 Киев – Львов (из Киева – в 15:42, во Львове – в 06:43).

При этом последний благодаря повышению маршрутной скорости до 50 км/ч будет переведен в категорию «скорый» и станет прибывать во Львов в 4:37, сообщает газета «Сегодня».

«В связи с сокращением количества поездов в данном направлении перевозки пассажиров предполагаются дневными скоростными поездами Львов – Киев производства компании Hyundai», - говорится в комментарии администрации.

Кроме того, «Укрзализныця» сообщила, что ночной поезд 343/344 сообщением Киев – Харьков также отменяется, а перевозка пассажиров предполагается дневными скоростными поездами Hyundai сообщением Харьков – Киев, скорость которых будет достигать 160 км/ч и которые смогут осуществлять по три рейса в обе стороны в течение одного дня.

«Таким образом, железнодорожным транспортом сможет путешествовать значительно большее количество пассажиров: общее количество мест в межрегиональном электропоезде Hyundai в девятивагонной комплектации – 579, из которых первого класса - 168, второго класса – 411», - сообщили в «Укрзализныце».

Ранее заместитель генерального директора «Укрзализныци» Игорь Гладких заявил, что скоростное железнодорожное движение в Украине планируется внедрить с 27 мая 2012 года, однако его расписание пока отсутствует.

Согласно планам «Укрзализныци», поезда производства Hyundai Rotem соединят скоростным движением украинские города. Они будут преодолевать расстояние от столицы до Харькова за 3,5 часа, из Киева во Львов – за 4,5 часа, из Киева в Донецк - за 5,5 часов.

При этом, по словам Игоря Гладких, стоимость билетов на межрегиональные электропоезда Hyundai «Укрзализныця» озвучит в конце мая после завершения обкатки первых составов.

 

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)