ГлавнаяНовости ЖКХТранспорт«Укрзализныця» приостановила железнодорожное сообщение с Мариуполем

«Укрзализныця» приостановила железнодорожное сообщение с Мариуполем

Железнодорожный проезд до Мариуполя временно запретили. Причиной этого являются опасения «Укрзализныци» относительно безопасности железнодорожных перевозок этой территорией.

Движение железнодорожного транспорта в Мариуполь будет восстановлено тогда, когда поступит официальное подтверждение от силовых органов о безопасность проезда на этом участке. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».

«Укрзализныця обратилась к силовых ведомств и причастных министерств с просьбой сообщить о возможности восстановления безопасного проследования пассажирских поездов в направлении Мариуполя в ближайшее время», - говорится в сообщении.

В «Укрзализныце» отметили, что пока не могут гарантировать безопасность пассажирских перевозок на участке Камыш Заря - Розовка, который 20 января был взорван боевиками.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, 28 января железнодорожники отремонтировали вторую колею железнодорожного перегона Камыш Заря-Розовка в Запорожской области. Следовательно, парная колея была открытой для движения. Железнодорожники полностью заменили разрушенную участок парной колеи, а также восстановили поврежденные конструкции мостовой сооружения.

 
Комментарии (0)