ГлавнаяНовости ЖКХТранспорт«Укрзализныця» отчиталась о перевозках из зоны АТО

«Укрзализныця» отчиталась о перевозках из зоны АТО

В «Укрзализныце» посчитали количество вынужденных переселенцев, которых железнодорожники бесплатно перевезли из зоны АТО. Таких насчитывается около 15 тысяч.

По состоянию на 24 декабря «Укрзализныця» бесплатно перевезла из зоны АТО 14,5 тыс. вынужденных переселенцев. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе ведомства.

«По состоянию на 24 декабря железные дороги Украины на заказ Межведомственного координационного штаба перевезли на безвозмездной основе 14,5 тыс. вынужденных переселенцев из временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции. Всем пассажирам предоставлялись чай, кофе, печенье и постельное белье», - говорится в сообщении.
 
Напомним, в Мининфраструктуры уверены, что тарифы на железнодорожные перевозки необходимо разделить на социальные и рыночные. И если грузовой тариф должен быть рыночным, то пассажирские перевозки необходимо дотировать, и это нормально. Соответствующего мнения придерживается Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский. 
 
«Соответствующая дискуссия с игроками рынка уже начата и будет вестись еще несколько недель. Практически во всем мире пассажирские перевозки дотируются, целевые дотации - это нормально. Но грузовой тариф должен быть рыночным», - заявил господин Пивоварский. Кроме того, Министр заявил, что все льготы должны быть целевыми и монетизированными.
 
Комментарии (0)