ГлавнаяНовости ЖКХТранспортУкрзализныця запустит новые поезда в Вену и Будапешт

Укрзализныця запустит новые поезда в Вену и Будапешт

Новый поезд будет ходить между ЧОПом и Будапештом.

Новый поезд будет ходить между ЧОПом и Будапештом.

К концу 2017 года "Укрзализныця" запустит два новых поезда в Вену и Будапешт, а из Одессы в Кишинева начнет курсировать обновленный поезд.

Об этом на брифинге заявил и.о. председателя правления компании Евгений Кравцов на пресс-конференции, говорится в сообщении "Экономической правды".

По словам Кравцова, запуск поезда в Вену ознаменует восстановление железнодорожного сообщения с Австрией. Кроме того, новый поезд будет ходить между ЧОПом и Будапештом.

Как сообщалось ранее, более 80% пассажирских вагонов "Укрзализныци" ближайшей зимой будут обогреваться комбинированным электроугольного отоплением.

В УЗ сообщают, что за 8 месяцев 2017 железнодорожники отремонтировали 1399 пассажирских вагонов, из которых капитально-восстановительный ремонт прошли 17 вагонов. По сравнению с прошлым годом отремонтировано на 100 вагонов больше.

Как отметил и.о. главы "Укрзализныци", обновление железнодорожного сообщения также ожидают направлении Одесса - Кишинев. К молдавской столицы можно будет добраться всего за 3:00.

Сейчас между Одессой и Кишиневом нерегулярно ходит старый дизельный поезд в составе 4 вагонов с сидячими местами. Он рассчитан на 120 пассажиров, время в пути составляет 4:00 20 минут.

Как ранее сообщалось, Кравцов заявил, что стоимость железнодорожных перевозок в 2017 году увеличиваться не будет.

Напомним, в Австрии представлены технико-экономическое обоснование строительства железной дороги от Кошице до Вены с шириной колеи 1520 мм.

 

 
Комментарии (0)