ГлавнаяНовости ЖКХТранспорт«Укрзализныця» нашла 5 млрд на обновление подвижного состава

«Укрзализныця» нашла 5 млрд на обновление подвижного состава

ПАО «Укрзализныця» в своем финансовом плане на 2016 год планирует привлечь 11,2 млрд грн капитальных инвестиций, часть из которых пойдет на обновление подвижного состава. Впрочем, пассажирам рано радоваться - львиная доля средств пойдет на закупку грузовы

«Укрзализныця» представила свой консолидированный финплан на 2016 год, который, по мнению руководства компании, позволит реализовать все приоритетные программу развития, а также сохранить льготы для работников отрасли.

По словам и. о. председателя правления «Укрзализныци» Евгения Кравцова, в процессе согласования проекта финплана с министерствами, ведомствами и представителями бизнеса в конечном итоге объем капитальных инвестиций составил почти 11,2 млрд грн., в том числе 9,5 млрд. - это собственные средства Укрзализныци. В соответствии с этим были откорректированы планы по обновлению и ремонту подвижного состава, капитального строительства.

Так, приоритетным направлением инвестиционной деятельности ПАО «Укрзализныця» является обновление железнодорожного подвижного состава. Приобретение нового и модернизация имеющегося парка в 2016 году предусмотрено на общую сумму 5,6 млрд. Грн.

В частности, за счет средств, привлеченных от международных финансовых организаций, планируется приобрести 1100-1300 полувагонов на общую сумму 875,2 млн грн. Также за счет собственных средств планируется приобрести подвижного состава на общую сумму 1,6 млрд. Грн., В том числе 31 пассажирский вагон, 270 грузовых вагонов и 55 единиц путевой техники.

Кроме того, планируется осуществить модернизацию основных средств на сумму 3,57 млрд. Грн. в том числе модернизацию грузовых, пассажирских вагонов, тягового подвижного состава, путевого и другого подвижного состава на сумму 3 млрд. грн., в том числе за счет собственных средств на сумму 2,9 млрд. грн.

«Сейчас мы тесно сотрудничаем с ЕБРР и Европейским инвестиционным банком, и надеемся, что сможем привлечь средства на электрификацию приоритетных железнодорожных направлений, в частности, участка Долинская - Николаев», - добавил Евгений Кравцов.

По его словам, на 2016 год сохранено социальную составляющую для работников отрасли.

«Да, мы сократили программы капитального строительства, планы по модернизации по различным хозяйствах области, но мы не проводили сокращения по социальным статьям», - сообщил Евгений Кравцов. При этом он добавил, что в случае стабилизации экономической ситуации в государстве в целом и в железнодорожной отрасли в частности, руководство компании будет работать над пересмотром социальных статей.

 

Как правильно положить пол? А точнее говоря, сделать стяжку пола? Вашему вниманию представлен один из способов - технология полусухой стяжки пола. Более детально ознакомиться со спецификой данного варианта можно на сайте delo-pol.ru.

 
Комментарии (0)