ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоПравительство планирует значительно увеличить инвестирование строительства

Правительство планирует значительно увеличить инвестирование строительства

Правительство рассчитывает, что в 2013 году объем капитальных инвестиций в строительство составит около 300 млрд грн

 

Об этом сегодня заявил Премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание Кабинета Министров, сообщают в пресс-службе правительства.

«Правительство рассчитывает, что в 2013 году объем капитальных инвестиций составит около 300 миллиардов гривен. Из них строительные работы за счет всех источников финансирования - до 100 миллиардов гривен. Буквально 2 года назад мы только мечтали о таких объемах и даже не было рабочих коллективов, способных такие объемы поднять », - заявил Николай Азаров.

По словам премьера, в текущем году завершится строительство первой очереди мостового перехода через Днепр в Запорожье, а на следующий строиться вторая очередь этой автомагистрали. Кроме того, в 2013 году будут построены: объездная дорога вокруг Днепропетровска, автообьизд Севастополя, трасса первой категории Луганск - Донецк, контейнерный терминал на Карантинном молу Одесского городского торгового порта, Подольский мостовой переход через Днепр в Киеве, Бескидский тоннель в Львовской области и многие другие масштабных объектов.

 

 
Комментарии (0)