ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХПравительство должно разработать новые тарифы на электроэнергию

Правительство должно разработать новые тарифы на электроэнергию

Президент Украины Владимир Зеленский поручил правительству разработать новые тарифы на электроэнергию. На это он выделил месяц

Президент Украины Владимир Зеленский поручил правительству разработать новые тарифы на электроэнергию. На это он выделил месяц. Соответствующий указ 30 августа обнародован на сайте главы государства.

По мнению главы государства, следует изменить подход к реализации задач в этой области. Да, 30 сентября 2021 правительство должно разработать и утвердить план установления справедливой стоимости электрической энергии на территории Украины. Речь идет об участниках рынка с обеспечением доступности электроэнергии для бытовых потребителей с 1 октября 2021 года.

Напомним, украинским потребителям, которые ежемесячно використовуютьелектроенергии до 250 кВт-ч, снизили тариф до 1,44 гривны за кВт-ч в период с 1 октября 2021-му до 30 апреля в 2022-м году.

В то же время в Украине в этом году тарифы для населения на горячую воду и отопление вырастут на 33%. Это предусмотрено прогнозом экономического и социального развития Украины на 2022-2024 годы

 

 
Комментарии (0)