ГлавнаяНовости ЖКХСобытияПравительство назначило двух заместителей министра энергетики и защиты окружающей среды

Правительство назначило двух заместителей министра энергетики и защиты окружающей среды

На очередном закрытом от СМИ заседании Правительства, 12 октября, Кабинет Министров Украины одобрил изменения в Государственный бюджет на 2019,
На очередном закрытом от СМИ заседании Правительства, 12 октября, Кабинет Министров Украины одобрил изменения в Государственный бюджет на 2019, которыми выделил 1 млрд гривен на выплату заработной платы шахтерам.
 
Об этом сообщает пресс служба Кабмина.
 
Одобренные Правительством изменения будут переданы на рассмотрение Верховной Рады с просьбой как можно быстрее их рассмотреть и поддержать.
 
Кабинет Министров также поручил НАК «Нафтогаз Украины», «Украинская железная дорога», «Укрпочта» и другим ключевым центральным органам исполнительной власти провести детальный анализ и аудит своих балансов, балансов своих дочерних предприятий и основанных ими субъектов хозяйствования и определиться относительно целесообразности содержания избыточного имущества с учетом стратегических планов развития. Имущество, которое будет определено как избыточное, или непрофильное для деятельности - продать, или сдать в аренду по рыночной цене прозрачным образом через Прозоро.Продажи.
 
Правительство одобрило решение о неотложных мерах, которые позволят обеспечить поставки природного газа для теплокоммунэнерго в Донецкой и Луганской областях (подконтрольна территория) для стабильного прохождения отопительного сезона 2019-2020 годов.
 
На заседании Правительство приняло ряд кадровых решений.
 
Так, Правительство назначило двух заместителей министра энергетики и защиты окружающей среды, ими стали Абрамовский Роман Романович и Рябчин Алексей Михайлович.
 
Правительство освободило:
 
Янчука Артема Александровича от должности государственного секретаря Министерства здравоохранения Украины;
 
Евдоченко Леонида Александровича от должности Председателя Государственной службы специальной связи и защиты информации;
 
Петрук Виталия Викторовича от должности Председателя Государственного агентства по управлению зоной отчуждения и объявил конкурс на занятие указанной должности. Временное исполнение обязанностей Председателя возложена на Фещенко Владимира Петровича (заместитель Председателя).
 
Кроме того, Правительство освободило от должности первого заместителя Председателя Государственной экологической инспекции Яковлева Игоря Олеговича и временно возложил исполнение обязанностей Председателя на Канцурак Виктора Васильевича.
 
Правительство также освободил Кравченко Андрея Михайловича от должности заместителя Председателя Государственного агентства рыбного хозяйства.

Правительство также объявил конкурс на должность Председателя Государственной регуляторной службы и внес изменения в состав Комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы. 

Хотите себе стильную и модную татуировку? Татуировка делается на всю жизнь, поэтому необходимо очень тщательно выбирать мастера. Тату студия в Киеве к вашим услугам. Гарантируем высокое качество услуг по привлекательным ценам.

 
Комментарии (0)