ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаПравительство продолжает распродажу энергетики

Правительство продолжает распродажу энергетики

Кабмин утвердил условия приватизации «Волыньоблэнерго». Ориентировочная стоимость составит 17,8 млн грн.

Правительство утвердило условия продажи государственного пакета 75% акций публичного акционерного общества «Волыньоблэнерго» на сумму 17,8 млн грн. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Кабинета министров.

В частности, пакет состоит из 357 млн акций. Также, правительство поручило Фонду государственного имущества провести аукцион с открытостью предложения цены по продаже пакета акций ПАО с учетом утвержденных распоряжением условий продажи.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, своим приказом от 29 мая 2013 года Фонд государственного имущества Украины утвердил План-график публикаций информационных сообщений о продаже в 2013 году пакетов акций энергогенерирующих и энергоснабжающих предприятий.

Напомним, в рамках второго этапа приватизации предприятий топливно-энергетического комплекса (первый состоялся в 2001 году) в течение 2011-2012 годов ФГИУ продал пакеты акций 9 энергокомпаний, от продажи которых поступило около 5,3 млрд грн. Все пакеты акций были приобретены на конкурсах с превышением цены продажи над начальной.

 
Комментарии (0)