ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаПравительство одобрило финансовый план ГП «НАЭК «Энергоатом»

Правительство одобрило финансовый план ГП «НАЭК «Энергоатом»

Финансовым планом ГП «НАЭК «Энергоатом» на 2016 год предусмотрен отпуск электроэнергии в ОРЭ Украины АЭС в объеме 74 213 млн. кВт*час.
Вчера, 14 декабря, Правительство приняло решение «Об утверждении финансового плана государственного предприятия «Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом» на 2016 год».
 
Финансовый план ГП «НАЭК «Энергоатом» разработан во исполнение требований части второй статьи 75 Хозяйственного кодекса Украины, Порядка составления, утверждения и контроля выполнения финансового плана субъекта хозяйствования государственного сектора экономики, утвержденного приказом Минэкономразвития от 02.03.2015 № 205, и отражает ожидаемые финансовые результаты в запланированном году, источники формирования средств и направления их использования с целью обеспечения деятельности и развития предприятия, а также выполнения его обязательств.
 
Финансовым планом ГП «НАЭК «Энергоатом» на 2016 год предусмотрен отпуск электроэнергии в ОРЭ Украины АЭС в объеме 74 213 млн. кВт*час.
 
Отметим, что ГП «НАЭК «Энергоатом» является одним из крупнейших налогоплательщиков в стране. Обособленные подразделения Компании являются бюджетообразующими предприятиями в регионах размещения АЭС. Финансовый план ГП «НАЭК «Энергоатом» на 2016 год предусматривает уплату налогов и обязательных платежей в бюджеты всех уровней на общую сумму 8 038,8 млн. гривен.

ГП «НАЭК «Энергоатом» является одним из ведущих предприятий топливно-энергетического комплекса государства. На ГП «НАЭК «Энергоатом» возложены функции генерирующей и эксплуатирующей организации, отвечающей за безопасность всех АЭС страны. Кроме того, компания занимается сооружением новых и реконструкцией действующих энергомощностей, закупкой свежего и вывозом отработанного ядерного топлива, созданием национальной инфраструктуры обращения с отработанным ядерным топливом и радиоактивными отходами, физической защитой объектов атомной энергетики. 

Все мы пользуемся электроэнергией: смотрим телевизор, подогреваем обед, делаем уроки и многое другое. Возникает вопрос - как экономить электроэнергию? Ответ найдете на сайте https://energomonitor.com.ua. Здесь подробно описано, как рационально использовать электроэнергию.

 
Комментарии (0)