ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоПравительство одобрило требования к экодизайну для местных обогревателей

Правительство одобрило требования к экодизайну для местных обогревателей

В техническом регламенте определены требования к экодизайну относительно сезонной энергоэффективности обогрева помещений и энергоэффективности обогревателей, а также уровня выбросов азота
Правительство утвердило технический регламент относительно требований к экодизайну для местных обогревателей. Соответствующее постановление Кабинета Министров Украины разработано Минэнерго и Госэнергоэффективности в рамках имплементации 125 Директивы ЕС, об этом сообщила прессслужба Госэнергоэффективности.
 
В техническом регламенте определены требования к экодизайну относительно сезонной энергоэффективности обогрева помещений и энергоэффективности обогревателей, а также уровня выбросов азота.
 
Использование требований технического регламента позволит улучшить энергетические и экологические характеристики продукции и постепенно вытеснит с рынка наиболее энергоемкие товары. Энергоэффективное оборудование будет экономно потреблять энергию, будет иметь длительный срок эксплуатации и менее негативное влияние на экологию.
 
Поэтому потребители будут иметь ассортимент энергоэффективных обогревателей, использование которых будет более экономным по сравнению с другими и позволит экономить затраты на энергопотребление.
 
Отечественные производители в свою очередь получат равные конкурентные возможности с европейскими производителями местных обогревателей и смогут поставлять свое оборудование на рынок ЕС.
 

В целом, утверждение этого технического регламента – это еще один шаг на пути имплементации 125-й Директивы ЕС и внедрения европейских стандартов по экодизайной продукции. 

 
Комментарии (0)