ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКабмин выделил 1.9 млрд грн на формирование инфраструктуры ОТГ

Кабмин выделил 1.9 млрд грн на формирование инфраструктуры ОТГ

Правительство усовершенствовало процедуру формирования перечня проектов, которые будут финансироваться за счет субвенции из госбюджета.

Правительство усовершенствовало процедуру формирования перечня проектов, которые будут финансироваться за счет субвенции из госбюджета.

Правительство утвердило направления 1.9 млрд грн субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на формирование соответствующей инфраструктуры объединенных территориальных общин в 2018 году. 665 ОТГ в текущем году получат финансовое обеспечение для повышения качества предоставления услуг, реконструкцию и ремонт дорог, создание ЦНАП, восстановление социальных объектов, школ, детсадов, объектов водоснабжения, внедрение энергоэффективных мероприятий, закупку транспортных средств и тому подобное.

Об этом заявил на заседании Правительства Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, комментируя принятие соответствующего постановления, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, он сообщил, что Правительство усовершенствовало процедуру формирования перечня проектов, которые будут финансироваться за счет субвенции из госбюджета, предназначенной местным бюджетам на развитие инфраструктуры ОТГ.

«Средства среди прочего будут направлены на капитальный ремонт объектов инфраструктуры, которые принадлежат к коммунальной собственности, а также улиц и дорог населенных пунктов и других дорог, которые являются составными автомобильных дорог государственного значения. Также меняется срок подачи общинами проектов в Минрегион. Они должны подать на всю сумму субвенции в течение двух месяцев с момента вступления в силу постановления », - подчеркнул чиновник.

Решение приводит Порядок и условия предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на формирование инфраструктуры объединенных территориальных общин в соответствие с Законом Украины «О добровольном объединении территориальных общин».

Для любого бизнесмена и предпринимателя важно, чтоб все необходимые документы всегда были под рукой. Вы можете положить их в мужской портфель, который приобретете в магазине anyBag. Модные сумки и аксессуары.

 
Комментарии (0)