ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоПравительство взялось за безопасность пассажиров железной дороги

Правительство взялось за безопасность пассажиров железной дороги

Утвержден Технический регламент безопасности железнодорожного транспорта.

Технический регламент безопасности железнодорожного транспорта утвержден постановлением Кабинета Министров от 11 июля 2013 № 494. Он вступает в силу через шесть месяцев со дня опубликования, сообщает пресс-служба правительства.

Документ определяет основные требования к проектированию, производству, строительству, монтажу, наладки, эксплуатации объектов железнодорожного транспорта. Им, в частности, определено понятие «безопасное состояние железнодорожного транспорта». Это состояние, при котором оператор железнодорожного транспорта во время предоставления услуг по перевозке пассажиров и грузов железнодорожным транспортом обеспечивает безопасность жизни и здоровья людей и защиту окружающей среды.

В свою очередь, инфраструктура должна иметь соответствующее техническое, технологическое, организационное, квалификационное обеспечение. Оператор может предоставлять услуги по пользованию инфраструктурой железнодорожного транспорта в случае наличия системы управления безопасностью и сертификата безопасности.

Требования к инфраструктуре железнодорожного транспорта с учетом соответствующей степени риска, соблюдение которых обеспечивает биологическую, экологическую, взрывную, механическую, пожарную, промышленную, термическую, электрическую и другие виды безопасности, а также электромагнитной совместимости для обеспечения безопасности работы приборов (оборудования) и единство измерения, устанавливаются техническим регламентом.

Действие этого технического регламента распространяется на инфраструктуру железнодорожного транспорта, которая обеспечивает движение поездов со скоростью до 200 километров в час включительно.

Также в документе отмечается, что инфраструктура железнодорожного транспорта и ее элементы должны содержаться и эксплуатироваться в соответствии с утвержденными в установленном порядке правилами содержания соответствующих объектов такой инфраструктуры.

Оценка соответствия железнодорожного транспорта требованиям настоящего Технического регламента проводится в соответствии с постановлением Кабинета Министров от 7 октября 2003 № 1585 «Об утверждении Технического регламента модулей оценки соответствия».


Чтобы обезопасить свою жизнь в доме, многие люди устанавливают систему охраны. К такому ассортименту можно отнести не только сигнализацию, но также и домофоны. Воспользовавшись ссылкой http://doorphone.ua/oborudovanie/audiodomofonyi/, Вашему вниманию будут представлены аудиодомофоны. Заходите и делайте свой выбор среди предложенного каталога продукции.

 
Комментарии (0)