ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХПравительство отобрало у потребителей льготные 100 киловатт электроэнергии

Правительство отобрало у потребителей льготные 100 киловатт электроэнергии

Кабинет Министров Украины принял постановление, которым с 1 января 2021 изменены тарифы на электроэнергию для населения.

Кабинет Министров Украины принял постановление, которым с 1 января 2021 изменены тарифы на электроэнергию для населения.

В частности, как отмечает правительственный портал, установлена ​​единая фиксированная цена на электрическую энергию для бытовых потребителей - 1,68 гривны за кВт / ч. К этому в случае использования до 100 кВт электроэнергии стоимость одного киловатта составляла 0,90 гривны, а за каждый следующий киловатт нужно было заплатить по 1,68 гривны.

Правительство отменило эту льготную цену для населения и установил единую фиксированную за использованную электроэнергию - 1,68 грн / кВт ч. Теперь для тех потребителей, которые пытались вложить в льготные 100 кВт / час. стоимость электроэнергии вырастет на 68%.

Также отмечается, что такой тариф будет сохранено до 31 марта 2021-му. В то же время, неизменными оставлено коэффициенты двухзонного и трехзонного учета электрической энергии. Поэтому в случае установления, к примеру, двухзонного учета электрической энергии, ее цена в ночное время будет на 50% меньше.

Как указано в сообщении, постановление принято во избежание стремительного роста тарифа для населения уже с января следующего года.

 

 
Комментарии (0)