ГлавнаяНовости ЖКХТранспортПравительство выделило 300 млн гривен на строительство путепровода в Херсоне

Правительство выделило 300 млн гривен на строительство путепровода в Херсоне

Правительство приняло постановление "Об утверждении Порядка и условий предоставления субвенции из государственного бюджета областному бюджету Херсонской области на строительство путепровода по ул. Адмирала Сенявина - ул. Залаэгерсег в г. Херсоне"
На заседании Правительства было принято постановление "Об утверждении Порядка и условий предоставления субвенции из государственного бюджета областному бюджету Херсонской области на строительство путепровода по ул. Адмирала Сенявина - ул. Залаэгерсег в г. Херсоне ".
 
Об этом сообщил Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.
 
"Большая стройка на украинских дорогах продолжается. Только Правительство утвердило порядок и условия предоставления субвенции из государственного бюджета областному бюджету Херсонской области на строительство путепровода по ул. Адмирала Сенявина - ул. Залаэгерсег в Херсоне. Объект был начат еще в 2012 году, затем была волна обещаний в 2017-м и только теперь там начались работы. Объем субвенции - 300 млн гривен ", - отметил глава Министерства.
 

Путепровод должен соединить 2 района города транспортной развязкой через железнодорожные пути в разных уровнях и в одном уровне на пересечении ул. Залаэгерсег и ул. Бериславское шоссе с перераспределением транспортных потоков. 

 
Комментарии (0)