ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Правительство взялось изучать вопрос сокрытия доходов некоторыми заявителями на субсидию

Правительство взялось изучать вопрос сокрытия доходов некоторыми заявителями на субсидию

По результатам селекторного совещания с регионами, Правительство взялось изучать вопрос сокрытия доходов некоторыми заявителями на субсидию
По результатам селекторного совещания с регионами, Правительство взялось изучать вопрос сокрытия доходов некоторыми заявителями на субсидию, это на своей странице в Facebook написал премьер-министр Алексей Гончарук.
 
"Проблем немало ... Несколько акцентов. Все, кто потребует - получат субсидии. Но в то же время мы внимательно изучаем вопрос сокрытия доходов некоторыми заявителями на субсидию. Все детские сады, школы, больницы должны быть с теплом, со светом и горячей водой. Мы приложим максимум усилий для этого. Каждая украинская семья аналогично. этот вопрос энергетической безопасности государства ", - написал Гончарук.
 
Напомним, в программе деятельности правительства заложены выдачу субсидий всем, кто платит больше 15% дохода за ЖКУ. Вместе с тем, в проекте государственного бюджета на 2020 год запланировано сокращение программы энергетических субсидий на 15% - до 47.628 млрд грн.

Также, в сентябре 2019 Пенсионный фонд Украины обеспечил выплату жилищных субсидий пенсионерам на оплату жилищно-коммунальных услуг в наличной форме за август 2019 года. 

Что первое бросается в глаза при подходе к квартире или дому? Конечно же это входные двери. Предлагаем вам широкий выбор высококачественных дверей по приемлемым ценам.

 
Комментарии (1)
Володимир Нечай1
03 октября 2019 г. 12:43
Правильний крок. Українці, як одноосібники майстерно вміють та люблять приховувати доходи. Але за такої позиції нема чого претендувати на блага, які формуються у складчину від імені Держави. Є помилкою бажання в бідній державі підтримувати соціальні гарантії (оплата комуналки у обсязі 15% від доходу) взяті з практики успішних, розвинутих держав. При рості ВВП 3% оплата комуналки має сягати 40%. А при рості 7% можна знизити до 25%. Нинішній рівень соціалки є істотною перешкодою росту ВВП.