ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Чиновники обещают не вводить ограничений для сокращения количества получателей субсидий

Чиновники обещают не вводить ограничений для сокращения количества получателей субсидий

Правительство не будет вводить никаких дополнительных ограничений или критериев для сокращения количества получателей субсидий.
Правительство не будет вводить никаких дополнительных ограничений или критериев для сокращения количества получателей субсидий. Об этом в эфире «Oboz.TV» заявил Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.
 
«Никаких искусственных ограничений количества получателей субсидий Правительство не допустит. Мы не вводим никаких дополнительных ограничений или критериев и не хотим у кого-то отобрать субсидию или уменьшить ее размер», - сказал Павел Розенко.
 
По его словам, уменьшение количества субсидиантив может происходить только естественным путем - в результате роста доходов украинский. «Рост доходов граждан, с одной стороны, с другой стороны - и позиция правительства в этом вопросов четкая и однозначная - повышение цен на газ в этом отопительном сезоне не будет. Поэтому доходы людей будут расти, стоимость жилищно-коммунальных остается неизменной и за счет этого количество тех, кто получает субсидию, может несколько уменьшиться», - пояснил вице-премьер-министр.

Павел Розенко напомнил, что оформление субсидии на следующий отопительный период будет происходить автоматически. «Всем, кто получал субсидию раньше, на следующий отопительный она будет переоформлена автоматически, без дополнительных обращений», - отметил он. 

Часто случается так, что наша бытовая техника ломается в самый неподходящий для этого момент. Узнать о ремонте можно тут. После такого ремонта ваша техника прослужит вам еще не один год.

 
Комментарии (0)