ГлавнаяНовости ЖКХСобытияЧиновники объяснили почему отдали на дороги 61,55 млн грн, предусмотренные онкобольным

Чиновники объяснили почему отдали на дороги 61,55 млн грн, предусмотренные онкобольным

В правительстве заявили, что отдали на дороги 61,55 млн грн, предусмотренных в 2020 году на программу для онкобольных из-за невозможности ее реализации.
В правительстве заявили, что отдали на дороги 61,55 млн грн, предусмотренных в 2020 году на программу для онкобольных из-за невозможности ее реализации.
 
Об этом сообщили на сайте правительственного портала.
 
Отмечается, что средства были предусмотрены Министерством здравоохранения по программе совершенствования молекулярно-генетической диагностики онкологических заболеваний.
 
Решение о передаче этих денег на дороги было принято на основании мониторинга реализации проекта в 2020 году, который показал, что сумма использованных средств за 8 месяцев текущего года составляет 0,4%. То есть в 2020 программу по усовершенствованию молекулярно-генетической диагностики онкологических заболеваний реализовать уже не удастся, поэтому средства на нее выделят в 2021 год.
 
Напомним, Кабинет министров передал 61.55 млн грн, предусмотренных в 2020 году Минздравом по программе по совершенствованию молекулярно-генетической диагностики онкологических заболеваний, Укравтодора для улучшения состояния дорог общего значения в Львовской области.
 
В частности, 20 млн грн передали Минобразования для реставрации главного корпуса ЛНУ имени Ивана Франко, 7.2 млн грн - Минобразования на создание Международного центра подготовки пилотов на базе НАУ, 6 млн грн - Минобразования на реставрацию староакадемического корпуса ансамбля Братского монастыря по ул. Г. Сковороды, 2 в Подольском районе Киева.
 

Еще 10 млн грн передали Минэнерго на реализацию государственного инвестиционного проекта "Новоконстантиновская шахта. Развитие производственных мощностей". 

 
Комментарии (0)