ГлавнаяНовости ЖКХТранспортЧиновники изобрели действенное «оружие» против маршрутчиков-нелегалов

Чиновники изобрели действенное «оружие» против маршрутчиков-нелегалов

По оценкам Б.Колесникова, потребуется от 12 до 18 месяцев для оснащения городов-миллионников, а также Львова и Запорожья такой системой фиксации нарушений

Фиксировать нарушения правил дорожного движения нелегальными автоперевозчиками, осуществляющими перевозки пассажиров, позволит внедрение системы бесконтактной фиксации нарушений – с помощью видео-и фотосъемки.

Об этом сообщил 19 марта Вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников во время совещания по нелегальным перевозкам, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

«Министерство инфраструктуры предложит внесение изменений в бюджет, выступит с инициативой по технической поддержке бесконтактной фиксации нарушений ПДД. Мы готовы организационно помочь в решении этого вопроса: нужно определить места и какие технические средства наиболее целесообразно установить», - сказал вице-премьер-министр.

Зафиксированное на фото или видео нарушение, по мнению Б.Колесникова, снимет любые дискуссии относительно того, было ли совершено нарушение тем или иным перевозчиком, а значит – станет причиной для более пристального внимания к перевозчику. Так, многочисленные нарушения ПДД и пренебрежение безопасностью пассажиров могут привести к аннулированию лицензии.

По оценкам Б.Колесникова, потребуется от 12 до 18 месяцев для оснащения городов-миллионников, а также Львова и Запорожья такой системой фиксации нарушений.

«Видео- и фотофиксация – единственный цивилизованный и одновременно действенный механизм влияния на недобросовестных перевозчиков», - сказал он.

Ольга Гальчинская 

Все мальчишки любят играть в казаков-разбойников или шпионов, используя различного рода игрушки – от сабель до пистолетов. Воспользовавшись ссылкой http://exo-voyn.com.ua/mmg/, Вашему вниманию будет представлены массо-габаритные макеты боевого оружия, лишенное способности стрелять. Это послужит отличным и оригинальным подарком виновнику того или иного торжества.

 
Комментарии (0)