ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаВсе ядерные блоки на подконтрольной Украине территории работают на максимальной мощности

Все ядерные блоки на подконтрольной Украине территории работают на максимальной мощности

НАЭК "Энергоатом" подтвердила работу всех девяти блоков украинских АЭС – Ровенской, Хмельницкой и Южноукраинской – на максимально возможной мощности

НАЭК "Энергоатом" подтвердила работу всех девяти блоков украинских АЭС – Ровенской, Хмельницкой и Южноукраинской – на максимально возможной мощности.

"Сегодня по-прежнему все девять энергоблоков отечественных атомных электростанций, расположенных на подконтрольной Украине территории, работают на максимальной имеющейся мощности", - заявила компания в телеграмм-канале.

Там пояснили, что распространенная сегодня в ряде СМИ информация об остановке работы украинских атомных энергоблоков ошибочна.

Как сообщалось, НЭК "Укрэнерго" утром среды сообщила, что ряд блоков электростанций был остановлен из-за обстрелов россиянами газовой инфраструктуры в восточном регионе. В то же время, в компании по соображениям безопасности не отметили, какие блоки были остановлены.

В свою очередь глава Донецкой ОВ Павел Кириленко в ночь на среду сообщил, что в этой области все котельные, работающие на газе, остановились из-за повреждений обстрелами РФ магистрального газопровода в Харьковской области.

 

 
Комментарии (0)