ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоУжгород привлекает туристов доступной арендой квартир

Ужгород привлекает туристов доступной арендой квартир

Люди, в основном арендуют жилье, прибыв в другой город для временного проживания

Люди, в основном арендуют жилье, прибыв в другой город для временного проживания. Перед тем как арендовать квартиру в Ужгороде, нужно сначала узнать, что это за регион, какой там климат и народ. В этом деловом и туристическом центре Карпат, каждый день появляются приезжие. Сначала они рассматривают архитектурные памятники, посещают замки, католический хостел и много других интересных мест. Потом уже ищут себе жилье для долгосрочного или посуточного проживания.

Правила аренды жилья в Ужгороде

Но, чтобы не возникало никаких проблем при аренде жилья, нужно подготовиться к этой сделке и узнать подробно о возможных нюансах. Тогда можно будет успешно арендовать квартиру и не переживать по всяким глупостям.

Перед тем как въехать в квартиру, квартиросъемщик подписывает договор. В нем должно быть закреплено подробное указание всех находящихся в квартире мебельных предметов и другого имущества. Также указывают, в каком состоянии они находятся. Если арендатор не проверит этот момент, то потом, когда он будет выселяться из квартиры, могут появиться разногласия с арендодателем. Ведь он не знает, добросовестный ему попался арендодатель или мошенник.

Если арендатора не устраивают условия, созданные в квартире, и он намеревается их изменить, то этот вопрос он должен сразу обсудить с хозяином, чтобы потом не было никаких проблем. Хозяин должен дать свое согласие в письменном виде. Также указывают, кто должен устранять текущие неисправности (если потечет кран, туалет). Следует указать, на чьи средства будут устраняться эти проблемы. Если эти проблемы будет устранять арендатор, то следует указать это в договоре. За понесенные расходы, арендодатель должен снизить арендную плату.

Как найти хорошего риэлтора

  • Когда выбирают компанию для помощи в аренде квартиры, смотрят, чтобы она была солидной.
  • Арендатор подписывает договор с агентством с указанием своих предпочтений, пожеланий, суммы и срока нахождения квартиры.
  • Затем агентом подбирается подходящая квартира. Когда арендатор согласится снять ту или иную квартиру, он оплачивает работу риэлтора.
  • После этого, арендатор договаривается с арендодателем в письменной форме. При сотрудничестве с официальными агентствами по недвижимости, никакие проблемы не возникнут.

Не стоит связываться с компаниями, имеющими подозрительную репутацию и надеяться, что пронесет. Они могут даже предложить квартиру в аренду по низкой цене, только о том, что в ней еще кто-то живет, арендатор узнает, когда поселяется в ней. Перед тем как связываться с такими компаниями, нужно сначала узнать, что о них пишут люди. Также узнают, какие еще услуги предоставляет компания. Если компания серьезная, то она занимается не только арендой, но и продает квартиры и оказывает другие услуги по недвижимости.

Если искать жилье в Ужгороде самостоятельно

В таком случае нужно зайти на сайте DOM.RIA и посмотреть долгосрочную аренду квартир Ужгород от арендодателей. Этот сайт называют самым лучшим, потому что только здесь публикуют проверенные объявления проверенных квартир. Каждая проверенная квартира, осмотрена специальным человеком – инспектором. Он производит документирование, делает фотографии панорамной камерой на 360 градусов обзора.

Все квартиры находящиеся в Украине продаваемые на сайте, проверены. DOM.RIA № 1 среди других аналогичных сайтов, публикующих информацию о купле-продаже и аренде недвижимости в Украине. Тут можно увидеть только свежую и достоверную информацию о продаже квартир в Ужгороде.

Советы по выбору квартиры

Чтобы удачно выбрать жилье нужно:

  • Перед тем как выбрать квартиру, нужно сначала определиться с районом. Желательно побывать заранее в этом районе и произвести его осмотр.
  • Пока не будет подписан договор найма, нельзя оставлять предоплату.
  • Занимаясь поиском подходящего варианта, нужно запастись двумя экземплярами бланка типового договора. Хорошие квартиры быстро уходят.
  • Потребовать у собственника документ, подтверждающий, что квартира принадлежит ему.
  • Проверку всех бытовых приборов и механизмов нужно осуществлять, пока владелец находится в квартире, и сразу указать ему на недостатки.
  • Осуществляют проверку всех абонентских книжек, чтобы убедиться в том, что нет долгов по коммунальным услугам.
  • Чтобы получше узнать о хозяевах, получают информацию у соседей, проживающих в этом же доме.

Когда квартиросъемщик въезжает в арендованное жилье, он должен понять что это чужая квартира. Здесь не рекомендуется делать никаких изменений. Даже если арендатору не нравится картина, которая висит в гостиной. Он не имеет права ее убирать, пока не согласует свое решение с хозяином. Для того чтобы чувствовать себя как дома, можно воспользоваться недорогими ковриками, самоклеющимися аппликациями. Также можно повесить красивые шторы, переставить мебель. Так квартира будет выглядеть, более свежей и родной.

 
Комментарии (0)