ГлавнаяВыбор редакцииВодоснабжениеВ 5 районах столицы отключили горячую воду

В 5 районах столицы отключили горячую воду

В Киеве более 450 домах отключили горячую воду.

Компания "Киевэнерго" приостановила горячее водоснабжение в Голосеевском, Печерском, Соломенском, Дарницком и Шевченковском районах столицы с 23 мая в связи с гидравлическими испытаниями, сообщает пресс-служба компании.

"С 23 мая по 6 июня испытания теплосетей проводятся от станции теплоснабжения №1 и ТЭЦ-5", - говорится в сообщении.

В этот период горячее водоснабжение будет временно приостановлено для 467 жилых домов, 7 лечебных учреждений, 19 детских садов, 20 школ и 220 ведомств в Голосеевском районе.

В Печерском районе временно отключат от горячего водоснабжения 145 жилых домов, 3 лечебных учреждения, 3 детских сада, 3 школы и 87 ведомств.

В Шевченковском районе - 126 жилых домов, 3 лечебных учреждения, 3 школы и 90 ведомств.

В Соломенском районе - 265 жилых домов, 15 лечебных учреждений, 18 детских садов, 7 школ и 172 ведомства.

В Дарницком районе - 227 жилых домов, 1 лечебное учреждение, 10 детских садов, 6 школ и 118 ведомств.

Как сообщалось ранее, "Киевэнерго" приостановило горячее водоснабжение в Шевченковском и частично в Соломенском районах столицы с 16 мая в связи с гидравлическими испытаниями.

Гидравлические испытания - это метод диагностики теплосетей, применяемый при каждом мижотоплювального периода. Они позволяют выявить и отремонтировать максимально возможное количество наиболее изношенных участков сетей, предотвратив таким образом появление повреждений во время отопительного сезона.

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
23 мая 2017 г. 18:57
У нерозкрадених олігархами країнах усі планові ремонти, промивки і випробування мереж давно проводяться без відключення водопостачання. Мабуть під час цих планових заходів пускають воду по запасним трубам.. . --------------------------------------------------------------------------Одним із пережитків соціалістичного режиму є регулярні відключення гарячого водопостачання , особливо у неопалювальний період. Але чомусь теперішній олігархічний режим не бореться із цим рудиментом "совка", навіть навпаки, посилює та поглиблює його. От би де показати перевагу капіталізма над соціалізмом! Але у нас за 25 років незалежності нічого у цьому плані не зроблено на краще... Натомість олігархічний режим руйнує пам"ятники, перейменовує вулиці, зупинки..., а кому це потрібно, крім самих олігархів?