ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаВ Алуште не могут ликвидировать аварию на теплотрассе: в квартирах 7-9 градусов

В Алуште не могут ликвидировать аварию на теплотрассе: в квартирах 7-9 градусов

По словам очевидцев, трубы прогнили насквозь и практически рассыпаются в руках. Очевидно, что их необходимо полностью менять. Однако руководство КП «УГХ» утверждает, что денег на это нет

Жильцы многоквартирных домов на ул. Партизанской в Алуште продолжают мерзнуть уже пятый день из-за порывов на теплотрассе. К ликвидации ЧП привлечена и теплосеть, ведь у местного ЖЭКа, в ведении которого находится аварийный участок труб, не хватает возможностей для ликвидации множественных утечек.

По словам очевидцев, трубы прогнили насквозь и практически рассыпаются в руках. Очевидно, что их необходимо полностью менять. Однако руководство КП «УГХ» утверждает, что денег на это нет.

Температура в квартире, расположенной на 1 этаже в д. 25, всего 7 градусов. «Включаю обогреватель в одной комнате, в другой холодно, - говорит алуштинец. – Сразу два не могу включить – боюсь, что не выдержит электропроводка».

Несколько сотен жителей домов 25 и 27 на Партизанской продолжают замерзать в не отапливаемых квартирах. Они написали заявление на имя мэра Алушты Станислава Колота с просьбой о замене труб, которые безнадежно испортились.

Жители ул. Партизанской сообщили, что мерзнут в своих квартирах с 17 февраля.

Источник – Твоя газета

 
Комментарии (0)