ГлавнаяНовости ЖКХЖильеВ Бородянке начали строить модульные дома для потерявших жилье

В Бородянке начали строить модульные дома для потерявших жилье

В Бородянке начали возводить временные модульные помещения для местных жителей, которые потеряли жилье в результате боевых действий

В Бородянке начали возводить временные модульные помещения для местных жителей, которые потеряли жилье в результате боевых действий.

Об этом сообщил глава Бучанской районной военной администрации Николай Ляшенко. По его словам, модульные дома предоставило польское правительство. Осуществляется монтаж четырех модулей по 22 комнаты в каждом, а также подводятся необходимые коммуникации. Каждый из этих модулей, кроме жилых помещений, будет иметь детские комнаты, санузлы и кухни.

"Другие пострадавшие населенные пункты Киевщины, такие как Буча, Ирпень, Гостомиль, Немешаево, Макаров, также нуждаются в обеспечении их жителей временным жильем", - сказал Николай Ляшенко.

В селе Загальцы Киевской области 23 и 24 мая будут собирать данные о домах населенных пунктов Бородянского территориального общества, разрушенные в результате российского вторжения.

На 19 мая в Киевской области зафиксированы разрушения в 46 из 69 территориальных общин. В результате вторжения войск России в области повреждено более 4500 частных и многоэтажных жилых домов.

Для размещения жителей Киевской области, которые в результате российской агрессии потеряли жилье, планируют выкупать квартиры и строить новые жилые комплексы в Ирпене и Бородянке.

В результате боевых действий в Бородянке повреждено 164 здания. Из них 42 – полностью разрушены. Об этом свидетельствует снимок, проанализированный Cпутниковым центром ООН.

 

 
Комментарии (0)