ГлавнаяКиевские будниБлагоустройствоВ борьбе коммунальщиков со снегом страдают автомобилисты

В борьбе коммунальщиков со снегом страдают автомобилисты

Городские власти сообщили, что не несут ответственности за повреждение припаркованных автомобилей в процессе уборки снега с тротуаров и улиц

На одной из центральных улиц Киева с появилось объявление, предупреждающее владельцев автомобилей о возможном причинения им повреждений и об отсутствии ответственности со стороны коммунальных служб

 Так, на ул. Красноармейская, 102, участок территории с собранным снегом обнесли красной лентой и повесили объявление следующего содержания: «Машины не ставить! Уборка снега бульдозером! 05-06-07.02.2013. Городская власть не несет ответственности в случае повреждения транспортных средств если те мешают работе коммунальных служб »(пунктуация сохранена - ред.).

«Вполне возможно, что городская власть и не несет ответственность за возможные повреждения автомобилей, стоящих на тротуаре, но уж точно ответственность несет собственник бульдозера, является источником повышенной опасности», - прокомментировал «Комментариям» неоднозначное объявления городской власти юрист Клим Братковский.

По его словам, это уборка не связано с крайней необходимости. «Но, если бы это уборка снега и было связано с устранением опасности, угрожающей гражданским правам или интересам физического или юридического лица, то и в этом случае возмещения вреда возлагается на лицо, причинившее вред, - подчеркнул Братковский. - И только с учетом всех обстоятельств дела суд может перевести долг по возмещению ущерба на лицо, в интересах которого были совершены действия на устранение опасности, то есть на самого автовладельца ».

В данном случае, считает юрист, это лишь запугивания автовладельцев, чтобы они освободили тротуар для уборки снега, и не более того.
 


коммунальные службы убирают снег 2013

уборка снега киев 2013

снегоуборочная техника 2013

уборка снега 2013

Фото: Клим Братковский.

 
Комментарии (0)