ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОВ Буче построят предприятие по переработке мусора

В Буче построят предприятие по переработке мусора

В Буче будет построена площадка для переработки мусора по ул. Киево-Мироцкая за 2,1 млн. грн

В Буче будет построена площадка для переработки мусора по ул. Киево-Мироцкая за 2,1 млн. грн. Об этом идет речь в соответствующем тендере на Prozorro.

28 марта 2024 года Бучанский городской совет заключил договор по тендеру по постройке площадки по переработке мусора с ЧП «Автомагистраль», где конечным сроком выполнения работ строительных работ на площадке является 31 декабря 2024 года.

Отмечается, что закупка была произведена без использования электронной системы, то есть без возможности конкуренции в заключении договора на проведение тендера.

Как известно из данных публичного модуля аналитики Prozorro частное предприятие «Автомагистраль», которому Бучанский городской совет заплатит 2,1 млн грн, ранее получало достаточно большие заказы от Службы восстановления и развития инфраструктуры в Киевской области, а именно регионального подразделения Госагентства восстановления и развития инфраструктуры, которое сейчас возглавляет Мустафа Найем.

Так, в декабре 2023 года Госагентство восстановления заключило договор на ремонт дорог с ЧП «Автомагистраль» на 690,32 млн гривен со сроком реализации работ в 36 месяцев.

Тогда община возмутилась и просила Госаудит службу остановить выполнение тендеров и потратить паломничество на ВСУ, однако ответы на эти обращения не опубликованы.

 

 
Комментарии (0)