ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВ Черновцах будут платить за тепло по-новому

В Черновцах будут платить за тепло по-новому

Жители Черновцов будут платить за тепло по новым принципам. Летом они будут оплачивать услуги теплоснабжения по одноставочному тарифу.

С 1 июля в Черновцах вводят оплату за теплоснабжение по одноставочному тарифу. Об этом говорится в сюжете первых западноукраинских новостей «Обзор дня» телеканала ZIK.

«Насколько существенно это скажется на размерах счетов населения, коммунальщики пока не берутся прогнозировать. Детальные расчеты будут готовы через неделю. В то же время коммунальщики надеются, что новый тариф будет действовать недолго. Они будут добиваться, чтобы с 2015 года город вернулся к двуставочной системы оплаты. Стоимость гигакалории будет больше, ведь речь идет об одноставочном тарифе. Но не стоит говорить, что будет значительное повышение тарифа. Сегодня он самый низкий в Украине», - отметил начальник ГКП «Черновцытеплокоммунэнерго» Александр Меленчук.

Одноставочный тариф на тепловую энергию - стоимость единицы (1 Гкал) тепловой энергии соответствующего качества, реализуется потребителям, определена одной ставке как денежное выражение экономически обоснованных плановых затрат на ее производство, транспортировку, поставку с учетом плановой прибыли и не распределена на условно-переменную и условно-постоянной части тарифа.
 
Комментарии (0)