ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеВ Госэнергоэффективности планируют обнобить устаревшие законодательные акты

В Госэнергоэффективности планируют обнобить устаревшие законодательные акты

Вместо устаревших административных мер контроля, внедряем стимулы для работы бизнеса в сфере энергоэффективности.

20 апреля на заседании Правительственного комитета по вопросам европейской, евроатлантической интеграции, международного сотрудничества и регионального развития одобрено разработан Госэнергоэффективности проект постановления правительства, который имеет целью привести неактуальны законодательные акты по вопросам контроля в сфере энергосбережения в соответствие с действующим законодательством.

Об этом сообщает пресс-служба Госэнергоэффективности.

«Дело в том, что в 2012 году из Закона Украины« Об энергосбережении »исключены нормы об обязательности государственного контроля в сфере энергосбережения. Методы регулирования отношений должны быть эффективны, поэтому Украина делает выбор в пользу не административных, а стимулирующих механизмов, которые уже оправдали себя во многих европейских странах », - пояснил Председатель Агентства Сергей Савчук.

«Сейчас ведется активная работа по обновлению законодательной базы. Некоторые акты уже потеряли свою актуальность, другие требуют внесения изменений. На решение этого вопроса и направлен подготовленный Агентством проект постановления Правительства », - подчеркнул С. Савчук.

В то же время, Сергей Савчук отметил, что Агентство анализирует опыт стран ЕС и разрабатывает новые механизмы стимулирования повышения энергоэффективности в жилищном и бюджетном секторах, а также в промышленности.

Английский язык - это главный язык международного общения. В какую страну вы бы не поехали отдыхать, вас везде поймут на английском. Выучить английский язык просто вместе с http://esl.apslogos.com. Обретите знания!

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
21 апреля 2017 г. 22:03
Раніше Ощадбанк брав 3-5 грн. додаткової плати (за приймання платежу) за одну квитанцію, але не за кожну -- за деякі квитанції додаткова плата не бралася. А тепер Ощадбанк бере 3 грн. вже ЗА КОЖНУ квитанцію. Тобто, це здирництво не припинилося, а навпаки, збільшилося.