ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаВ энергетику Украины «придут» канадские технологии

В энергетику Украины «придут» канадские технологии

Канада заявила, что будет сотрудничать с Украиной в энергетической сфере. В частности, планируется привлечение канадских технологий и инвестиций в эту отрасль.

Канада готова сотрудничать с Украиной в сфере энергетики. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Канады в Украине Роман Ващук во время встречи с Министром топлива и энергетики Украины Владимиром Демчишиним, передает пресс-служба Кабинета Министров.

В частности, господин Ващук заверил, что Канада планирует привлекать технологии и инвестиции в украинскую энергетическую отрасль.

В свою очередь, глава Минэнерго заверил канадского чиновника, что Киев работает над приведением законодательства Украины в соответствие к европейским требованиям относительно обеспечения прозрачных тендеров, урегулирование тарифов на энергоносители и создания рыночных отношений в энергетике, а также осуществляет меры по демонополизации экономики.

Владимир Демчишин подчеркнул, что такие действия Украины будут способствовать привлечению инвестиций и достижению энергетической безопасности страны.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, правительство обратилось к западным партнерам с призывом инвестировать в ГТС и газовые хранилища Украины. Кроме этого, планируется подписание соглашения с МВФ.

 
Комментарии (0)