ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ Киеве начали готовиться к строительству метро на Виноградарь

В Киеве начали готовиться к строительству метро на Виноградарь

На заседании комиссии Киевсовета определили, земельные участки временно отведут под стройплощадки для строительства метро на Виноградарь.

На заседании комиссии Киевсовета определили, земельные участки временно отведут под стройплощадки для строительства метро на Виноградарь.

Об этом сообщает телеканал «Киев» со ссылкой на сайт Киевского городского совета.

Накануне, в среду, 21 марта, на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам транспорта, связи и рекламы депутаты согласовали предоставление разрешения на разработку соответствующего проекта землеустройства.

Речь идет о земельных участка ориентировочной площадью 0,69 га, 0,98 га, 0,56 га, 0,09 га, 0,68 га, 0,11 га, 0,29 га, 1,64 га, 0,11 га , которые принадлежат к коммунальной собственности территориальной общины города Киева.

Они предоставляются в аренду на 7 лет под устройство строительных площадок для строительства объектов участка Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции метро «Сырец» на жилой массив Виноградарь.

«В системе prozoRRo продолжается закупка услуг генерального подрядчика. Отвод земельных участков вдоль будущей трассы метро, ​​на которых будут развернуты строительные площадки, - это один из документальных этапов перед тем, как стартуют работы непосредственно на земле », - считает председатель постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и рекламы Алексей Окопный.

После завершения строительства участка в пределах станций будет обслуживать КП «Киевский метрополитен», а остальные будут возвращены в городских земель общего пользования.

В бюджете на 2018 год Киевсовет предусмотрел 1.5 млрд гривен на строительство метро на Виноградарь, и при необходимости планирует увеличить эти расходы до 2.5 млрд при корректировке бюджета в течение года.

Согласно принятому ТЭО, участок метро на Виноградарь от станции «Сырец» включает 4 перспективные станции: первая очередь - «Мостицкая» и «Проспект Правды», вторая - ответвление на «Виноградарь», третья - станция «Ул. Маршала Гречко »и электродепо. Общая протяженность участка 7,4 км, стоимость - почти 11.2 млрд.

Ролети на вікні - це дуже зручно та красиво. До того ж за ними дуже легко доглядати. Придбати ролети ви можете на сайті www.rollo.lviv.ua. великий вибір, гарна якість, приваблива ціна.

 
Комментарии (0)