ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияВ Киеве будут тестировать «умную» систему воздушных тревог

В Киеве будут тестировать «умную» систему воздушных тревог

В Киеве в мае пройдут испытания гражданской системы предупреждения о ракетных ударах, разработанных Израилем для Украины

В Киеве в мае пройдут испытания гражданской системы предупреждения о ракетных ударах, разработанных Израилем для Украины. Если эксперимент увенчается успехом, система заработает еще в нескольких городах Украины с населением более миллиона жителей.

В Киеве пройдет тестирование "умной" системы воздушных тревог

Как сообщает издание Walla, если состоявшиеся через несколько недель испытания пройдут успешно, система сможет полноценно заработать уже летом.

Созданная система будет подключаться к украинской радиолокационной системе и таким образом может быстрее и точнее посылать сигналы уведомлений на мобильные телефоны граждан и включать звуковые сигналы только в местах, куда могут попасть ракеты.

Таким образом, украинцы в районах ракетного обстрела будут иметь больше времени, чтобы добраться до защищенной зоны, а находящиеся в других районах граждане смогут беспрепятственно продлевать свою жизнь, отмечает издание.

Речь также идет о том, что бывший министр обороны Израиля Бенни Ганц впервые заявил о намерении поставить систему оповещения Украине еще в октябре прошлого года. Министр иностранных дел Эли Коэн во время своего визита в Киев в феврале пообещал, что система будет внедрена в течение шести месяцев.

 

 
Комментарии (0)