ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ Киевсовете утвердили расходы на Евровидение-2017 и общественные проекты

В Киевсовете утвердили расходы на Евровидение-2017 и общественные проекты

На пленарном заседании Киевского городского совета депутаты внесли изменения в бюджет города Киева на 2017 год.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

В сообщении отмечено, что в этом году столица на выполнение проектов Бюджета участия предусмотрели 50 миллионов гривен.

Также депутаты Киевсовета поддержали передачу последних 165 миллионов гривен в Государственный бюджет Украины на проведение “Евровидения 2017”.

«Город обязалось предоставить на организацию песенного конкурса 200 миллионов гривен. 35 из них было освоено еще в прошлом году. Поэтому мы передаем в Государственный бюджет остаток обещанных средств — 165 миллионов гривен. Такое решение мы приняли сегодня во время корректировка главной сметы столицы», — отметил председатель бюджетной комиссии Киевсовета Андрей Странников.

При внесении изменений в бюджет города, депутаты Киевсовета распределили и субвенции, полученные от государства.

В частности, 160 млн грн получило город для выплаты помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, детям с инвалидностью, пособия для ухода за людьми с инвалидностью. 37 млн грн — на возмещение стоимости лекарственных средств для лечения отдельных заболеваний. 10 млн грн получил город на приобретение медикаментов и изделий медицинского назначения для обеспечения скорой медицинской помощи.

«Еще 1,7 млн грн мы направили на выплату государственной социальной помощи на детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки; родителям-воспитателям и приемным родителям за предоставление социальных услуг по принципу «деньги ходят за ребенком»; на оплату услуг на содержание ребенка в семье патронатного воспитателя», — добавил Странников.

Скоро намечается один из основных праздников для многих стран – 8 Марта! Возникает вопрос - где отпраздновать 8 марта в Киеве? Поможет решиться с местом поможет гостинично-ресторанный комплекс «Рублевка». Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте https://carivka.com.ua.

 
Комментарии (0)