ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаВ КГГА требуют от «Нафтогаза» временно поставлять газ киевлянам

В КГГА требуют от «Нафтогаза» временно поставлять газ киевлянам

Местные власти требует от НАК "Нафтогаз" заключить временный договор с КП "Киевтеплоэнерго" на поставку газа, чтобы обеспечить киевлян горячей водой и подготовиться к отопительному сезону.

Местные власти требует от НАК "Нафтогаз" заключить временный договор с КП "Киевтеплоэнерго" на поставку газа, чтобы обеспечить киевлян горячей водой и подготовиться к отопительному сезону.

Киевская администрация требует от НАК "Нафтогаз Украины" подписать временное соглашение на поставку газа.

Об этом сообщают "Украинские новости" со аосиланням на пост советника мэра Киева и народного депутата Дмитрия Белоцерковца в социальной сети Facebook по результатам брифинге в Верховной Раде.

"Киевляне и администрация города требует от НАК" Нафтогаз "заключить временный договор с КП" Киевтеплоэнерго "на поставку газа, чтобы обеспечить жителей столицы горячей водой и, в перспективе, провести своевременную подготовку к отопительному сезону", - заявил Белоцерковец.

Народный депутат считает действия "Нафтогаза" шантажом и уверяет, что город не будет брать на себя долги частной организации.

"В условиях уникальной ситуации, когда община Киева возвращает себе в управление энергоактивы столицы и меняет поставщика" Киевэнерго "на КП" Киевтеплоэнерго ", НАК" Нафтогаз "шантажирует горадминистрацию и киевлян, требуя взять на себя долги частной компании. Это недопустимо!" - отметил советник киевского городского головы.

По его словам, вопрос наследственности и структуры долга может решать исключительно суд.

"Особенно нелепо ситуация имеет выглядит на фоне того, что столица остается без горячей воды, а НАК" Нафтогаз "требует себе премии в 40 млн долларов, вместо оперативной стабилизации энергетического вопроса", - возмутился Дмитрий Белоцерковец.

Напомним, недавно НАК "Нафтогаз Украины" отказалась подписывать контракт с КП "Киевтеплоэнерго" из-за долгов потребителей Киева за тепло и горячую воду, который достигает 4.8 млрд грн.

Напомним, 1 мая 2018 истек срок действия соглашения на управление теплосетями столицы КГГА с "Киевэнерго" и функция теплоснабжения была передана коммунальному предприятию "Киевтеплоэнерго". А 31 июля истекает действие соглашения на управление "Киевэнерго" ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и мусоросжигательный завод «Энергия».

Как отмечается, с 1 мая тепловые сети и котельные столицы переведены в управление КП "Киевтеплоэнерго", консультации клиентов по вопросам горячего водоснабжения и отопления предоставляют 11 Центров коммунального сервиса (ЦКС).

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
06 июня 2018 г. 22:00
Субсидіями і гарячою водою треба було користуватися взимку, бо літом їх, як правило, не буває.